Programma Autogestione - Gruppi e orari di proiezione

Venerdý 28 ore 19
Domenica 30 ore 14.30


Akira The Movie
di Tommaso Giusto (Venezia, 1988)
MiniDv, 31 minuti, 2007

Meglio Soli O Male Accompagnati?
di Barbara Conserva e la classe II A Ome - IPSIA Primo Levi di Parma
MiniDv, 5 minuti, 2007

9+1 Metodi Per Ammazzarsi
di Antonello Picciotti (Bari, 1988)
MiniDv, 8 minuti, 2006

Parto Con Te
di Caterina Nolfo e la classe 2 AS dell'Istituto Professionale Cossar Da Vinci di Gorizia
MiniDv, 5 minuti, 2007

L'Odore della Morte
di Nicol˛ Vitale (S.Vito al Tagliamento -PN- 1991) e Domenico Cantarero (Leonforte -EN- 1990)
Dvd, 7 minuti, 2008

Bullismo Ecologico
di Michele Putorti e i ragazzi della classe II M Sec. I grado Don Cavalli di Parma MiniDv, 2 minuti, 2007

Venerdý 28 ore 14.30
Domenica 30 ore 19


2 in 1
di Caterina Nolfo e la classe 2 AS dell'Istituto Professionale Cossar Da Vinci di Gorizia
Dvd, 5 minuti, 2007

KissÓ XkŔ?!?!?
di Saverio Olivieri (Bari, 1989)
Dvd, 16 minuti, 2007

Amore Strano Amore
di Cassandra Mirarchi (Milano, 1988) e i ragazzi dell'ITCS Erasmo da Rotterdam di Bollate (MI)
Dv, 19 minuti, 2006

Un Giorno Da Vivo
di Marina Mastrogiacomo (Bari, 1990)
MiniDv, 12 minuti, 2006

C'erume Una Volta
di Adolfo Di Molfetta (Bari, 1988)
MiniDv, 3 minuti, 2006

TGCOM...ico
della classe 4 Úme LA del LycÚe Stendhal di Milano
Dvd, 13 minuti, 2007

Una Scuola In Riga
di Michele Putorti e gli alunni delle classi II B/D, III A/C, IV A dell'ITAS Bocchialini di Parma
MiniDv, 7 minuti, 2007

Sabato 29 ore 14.30
Domenica 30 ore 19


The Box
di Paolo Maria PedullÓ (Chieri -TO- 1991)
MiniDv, 2 minuti, 2007

Don't Be Loaded
di Stephan Greco e la Rosebud Video Crew di Agrate Brianza (MI)
MiniDv, 11 minuti, 2007

L'Aula Endokkupata
di Tommaso Sciotto (1989)
6 minuti

Corteccia
di Michele Putorti e i ragazzi della II M Sec. I grado Maria Luigia di Parma
MiniDv. 4 minuti, 2007

Cambiare Ancora
di Matteo Medri e i ragazzi del Progetto CinearkŔ di Cesena (FC)
DvCam, 48 minuti, 2007

Torna al giorno per giorno